«VW» отложил реализацию производственного проекта в Турции

Производство >> 21.10.2019, 07:41

Немецкий гигант «Volkswagen» отложил строительство производственных мощностей в Турецкой Республике. Это связано с военной операцией «Источник мира», которую Анкара проводит на северо-востоке Сирии. Информация представлена новостным изданием «Welt».

Сообщается, что автопроизводитель «с осторожностью наблюдает» за развитием ближневосточных событий. Компания временно отказалась от проекта строительства заводских мощностей на территории Турции. Это обусловлено последними событиями в регионе и риском усиления санкций Вашингтона в отношении Анкары.

Сообщается, что глава «Volkswagen» г-н Г.Дисс вел переговорный процесс об открытии производственных мощностей в Турции непосредственно с президентом этого государства г-м Р.Т.Эрдоганом.

Стороны планировали прийти к финальному соглашению в начале октября. Однако теперь проект отложен.

Предполагалось, что производственные мощности появятся на западе Турции, неподалеку от Измира. Объем инвестиций должен был составить 1 миллиард евро. Планировалось создание мощностей, обеспечивающих изготовление 300 тысяч автомобилей в год. Завод должен был дать региону 4 тысячи современных рабочих мест.