Калужское производство «VW» получило награду

Производство >> 06.09.2018, 06:15

Калужские производственные мощности «Volkswagen» получили значимую награду от генерального офиса концерна. Заводская площадка «Volkswagen Group Rus» вошла в ТОР-3 европейских заводских мощностей «Volkswagen AG» по критерию безопасности условий труда. Информация подтверждена службой «Volkswagen Group Rus» и дана «Автостат».

Сообщается, что о присвоении престижной награды было объявлено на торжественном корпоративном мероприятии. Оно накануне прошло в главном офисе концерна «Volkswagen AG».

Уточняется, что в соревновании участвовали все европейские заводы немецкого отраслевого гиганта. Российская производственная площадка сумела занять почетное 3-е место. На 1-й и 2-й строчках итогового рейтинга разместились заводские мощности в словацкой Братиславе и испанской Памплоне.

Событие прокомментировал один из руководителей «Volkswagen Group Rus» г-н О.Грюнберг. Он отметил, что калужский завод заслуженно вошел в «тройку» лучших производственных площадок концерна по критерию безопасности труда. Завод отличается строгим соблюдением высоких стандартов бренда «VW» и обеспечивает максимально высокую безопасность производственно-технологических процессов.