Отдых в Турции может подорожать на 30%

Услуги >> 14.11.2018, 07:41

Организованный отдых в Турции может вырасти в цене на 30%. Подобный прогноз озвучили сегодня представители Ассоциации туроператоров России. Владельцы турецкий отелей уже поставили в известность российских туроператоров о том, что стоимость контрактования гостиничных номеров в 2019 году вырастет на 30%. Кроме того, повысилась и стоимость дополнительных услуг, входящих в общую цену тура. Здесь удорожание также составило 30%.

Собственники гостиниц в Турции также намерены в будущем году отказаться от скидок, которые они предоставляли российским туроператорам в 2017 году для стимулирования спроса. Рост цен на туры в Турцию также повлияло и обесценивание турецкой лиры, что, в свою очередь, привело к росту себестоимости всех видов предоставляемых услуг.

Прогнозы по стоимости перелёта представители АТОР пока не дают, однако вполне вероятно, что и он подорожает в среднем на 30%. На сайтах крупных российских операторов туризма стоимость гостиниц уже повысилась в среднем на 15%.Прогнозы по поводу уровня спроса на туры в Турцию представители ассоциации давать отказались.