«Автотор» успешно завершил модернизацию окрасочного производства

Производство >> 11.11.2021, 00:07

Калининградский автоизготовитель «Автотор» накануне завершил плановую модернизацию окрасочного производства. Это было сделано с целью увеличения производительности эксплуатируемого оборудования на 20% и выход на на показатель 60 тысяч окрашенных кузовов в год. Информация подтверждена уполномоченной службой предприятия и дана порталом «Интерфакс».

Сказано, что общее проектирование и выполнение непосредственных работ осуществлено немецкой компанией «Durr Systems AG» и подрядными структурами.

В рамках проведенных в Калининграде работ увеличена производительность технологической линии подготовки поверхности, а также нанесения предусмотренного техрегламентом катафорезного грунта.

Как отметил представитель российского автопроизводителя, удалось обеспечить уменьшение временного периода на процессы. Это сделано за счет изменения актуальных составов и параметров функциональной обработки. В ванну КТФ были установлены дополнительные аноды «сухого» типа и блок ультрафильтрации.

Осуществленные изменения позволили обеспечить дополнительную антикоррозийную защиту. Это особенно важно в отношении скрытой полости днища кузова транспортного средства. Увеличивается долговечность практической эксплуатации выпускаемых на «Автоторе» автомобилей.

По итогу 2021-го года калининградский завод планирует увеличить объем производства транспортных средств по полному циклу на 50%.