«FCA» намерены вложить 5 миллиардов в итальянские производства

Производство >> 03.12.2018, 07:10

«Fiat Chrysler Automobiles NV» намерен вложить в модернизацию своих итальянских заводских мощностей 5 миллиардов евро. Финансово-производственная программа рассчитана на период до конца 2022-го года. Целью модернизации является выход на более высокие показатели производства внедорожных транспортных средств и электромобилей. Информация представлена агентством «Bloomberg», которое ссылается на собственные источники.

Сообщается, что компания «FCA» не посчитала нужным дать комментарий агентству. Однако из информированных источников «Bloomberg» стало известно о том, что инвестиции пойдут на обеспечение производства внедорожников марки «Alfa Romeo» на заводских мощностях «Fiat» в Помильяно. Указано, что это родной город итальянского вице-премьера г-на Л.Ди Майо. Вместе с этим, в Турине вложения позволят обеспечить производство «Fiat 500», обустроенный электрическим приводом.

Также сообщается, что на юге страны станет выпускаться вторая модель американского бренда «Jeep».

«Bloomberg» также отметил рост корпоративных акций на уровне 0.3% на слухах о солидных финансовых вложениях в производства «Fiat Chrysler Automobiles NV, размещенные на территории Италии.