Стартап «Vestiaire Collective» привлек солидные инвестиции

Стартапы >> 25.04.2020, 06:53

Стартап «Vestiaire Collective» по перепродаже брендовой одежды, смог привлечь средства на фоне стремления к осознанному потреблению. Инвестиции составили 64.2 миллиона долларов. В период экономического кризиса и глобальной нестабильности потребители не имеют возможность часто менять свой гардероб и заинтересованы в циклических бизнес-моделях. Об этом сообщает новостной портал «TechCrunch».

Сказано, что стартап специализируется на перепродаже бывшей в эксплуатации брендовой одежды, а также аксессуаров. Аудитории предоставлена возможность самостоятельно приобретать и покупать одежду на площадке. В настоящий момент платформа «Vestiaire Collective» имеет 9 миллионов пользователей, проживающих в 90 государствах мира.

Уточняется, что стартап был запущен во Франции в 2009-м году. Однако сейчас 80% сделок ориентированы на международные рынки. Перед фактом продажи участники платформы отсылают товар на склады фирмы. Эксперты «Vestiaire Collective» проводят проверку качества.

Как отмечает «TechCrunch», сейчас актуален тренд на осознанное потребление. На этом фоне стартап укрепляет позиции. Привлеченные инвестиции планируется направить на расширение регионального присутствия. В текущем году компания нацелена выйти на японский и южнокорейский рынок.