«Allergy Amulet» получил средства от «Microsoft» и других инвесторов

Стартапы >> 17.08.2020, 06:42

Стартап Allergy Amulet, создающий тесты-брелоки для аллергиков, сумел получить «посевные» инвестиции. Брелок от американской фирмы обеспечивает возможность определения аллергена в пище за «секунды». Об этом сообщает «Crunchbase News»

Сказано, что в статусе лид-инвестора «посевного» раунда американского стартапа выступил фонд «TitletownTech». Эта венчурная структура является СП IT-гиганта «Microsoft» и футбольной команды «Green Bay Packers». Вместе с этим, в финансовом раунде приняли участие «Colle Capital», «Great North Labs» и другие. Сумма инвестиций составила 3.3 миллиона долларов.

Отмечается, что устройства от «Allergy Amulet» исполнены в виде брелоков. Их можно носить на связке с ключами либо просто в кармане. Как утверждает сооснователь и руководитель стартапа г-жа Э.Барнс, продукт за «секунды» определяет наличие негативного аллергена в пище.

Для этого пользователю с помощью специальной палочки необходимо взять образец еды и поместить ее на устройство. Брелоки обустроены сенсорами, определяющими наличие аллергена. В том случае, если он присутствует, будет подан световой сигнал.

Полученные средства фирма использует для выпуска бета-версии, расширения перечня аллергенов, которые можно обнаружить, а также приема новых сотрудников.

Прием предзаказов начнется в октябре 2020-го г., а продажи будут открыты осенью следующего года.