Стартап «Candy Digital» получил средства и запустил платформу для торговли токенами

Стартапы >> 30.10.2021, 00:07

Стартап «Candy Digital» по созданию «NFT» в спортивной тематике привлек инвестиции в сумме 100 миллионов долларов. Фирма получила оценку в 1.5 миллиарда долларов. Об этом сообщает «CNBC».

Уточняется, что под термином «NFT» или «non-fungible tokens» подразумеваются невзаимозаменяемые токены, в блокчейн-сети, которые нельзя обменивать друг на друга, но можно продавать и покупать как физактивы.

В раунде участвовали «Softbank» и «Insight Partners», а также «Athletes Syndicate» и «Chaos Ventures».

Как уточняет «CNBC», стартап запустили в текущем году создатель криптобанка «Galaxy Digital» г-н М.Новограц, бизнесмен г-н Г.Вайнерчук и директор спортивного онлайн-магазина г-н М.Рубин.

Фирма создает «NFT» на тематику спорта. К примеру, уже выпущены «non-fungible tokens» бейсбольного клуба «Лос-Анджелес Доджерс». Это приурочено к Мировой серии – решающим поединкам сезона в бейсбольной MLB-лиге.

Полученные инвестиции позволят продвигать «NFT», которые связаны со спортивной тематикой. Сейчас запущена бета-версия платформы, которая позволит торговать токенами. Партнером стартапа стала «MLB».

Как сообщает «CNBC», рынок «NFT» демонстрировал рост в I-м квартале 2021-го года. Его оборот в марте превысил отметку 400 миллионов долларов. Тогда же состоялась рекордная продажа цифрового коллажа из 5-ти тысяч рисунков от художника Beeple за рекордную сумму – 69 миллионов долларов. Летом на рынке «NFТ» наблюдалось падение продаж.