Стартап «MasterClass» в 3 раза увеличил оценку

Стартапы >> 19.05.2021, 06:32

Сервис «MasterClass», предоставляющий уроки и ценный контент от знаменитостей, успешно привлек инвестиции. При этом за год стартап сумел в 3 раза увеличить оценку. С июня прошлого года она выросла уже до 2.75 миллиардов долларов. Об этом сообщает «CNBC».

Указано, что в новом инвестраунде сервис привлек 225 миллионов долларов. Детали сделки не сообщаются. Сказано, что полученные средства будут направлены на запуск нового бизнес-направление, а также расширения глобального присутствия сервиса. В настоящий момент на сервисной платформе актуальны лекции и прочий контент только на английском языке. Планируется, что будут добавлены материалы на немецком, французском и испанском языках.

Как напоминает «CNBC», стартап был запущен в 2014-м году. Его основателями считаются предприниматель и выпускник Бостонского университета г-н А.Расмуссен и Вашингтонского университета и Стэнфордской ВШБ г-н Д.Роже.

Сервис находит звезд в различных дисциплинах и записывает с ним реальные серии лекций об успехе и секретах мастерства. К примеру, М.Скорсезе поведал о тайнах режиссуры, Д.Браун – написании захватывающих триллеров, а С.Уильямс – достижении больших побед в профессиональном теннисе.

Годовая подписка на весь лекционный контент от сервиса «MasterClass» оценена в 180 долларов.