«Vimeo» 2-кратно увеличил оценку и скоро отделится от «IAC»

Бизнес >> 30.01.2021, 00:37

По данным «Bloomberg», видеохостинг «Vimeo» за 3 последних месяца сумел в 2 раза увеличить корпоративную оценку. Сейчас она составляет 5.7 миллиардов долларов. В текущем году сервис намерен отделиться от «IAC» и стать самостоятельной бизнес-единицей.

Сказано, что накануне компания сумела привлечь 300 миллионов долларов от «Oberndorf Enterprises» и «T. Rowe Price Group». Денежные средства планируется инвестировать в корпоративный рост, таланты и инновации.

Компания официально опубликует финансовые результаты своего бизнеса в ближайшую среду, 3-го февраля. Однако «Bloomberg» имеет информацию о том, что декабрьская выручка сервиса, по сравнению с аналогичным месяцем 2019-го года, выросла на 57%.

Компания-собственник видеохостинга, в лице «IAC» готова предоставить «Vimeo» статус отдельной бизнес-единицы. Процесс отделения видеохостинга в самостоятельную фирму завершится в начале II-го квартала 2021-го года.

Когда это произойдет, то «Vimeo» станет 11-й публичной бизнес-структурой, которая «вышла» из корпорации «InterActiveCorp». Ранее это сделали такие успешные бизнес-проекты, как компания-разработчик «Tinder Match Group», турфирма «Expedia» и кредитная онлайн-платформа «Lending Tree».

«Vimeo» имеет стабильный заработок на инструментах, которые позволяют редактировать видеоконтент в высоком качестве и демонстрировать его на платформе без рекламы.