Белорусы запустили в России сервис для поиска свободных теннисных кортов

Стартапы >> 03.07.2018, 07:02

Команда специалистов из Белоруссии сообщила о запуске в России сервиса для любителей тенниса под названием «Fitstarter»., который должен помочь пользователям в поисках и бронировании свободного корта в одном из многочисленных клубов. Об этом в беседе с журналистами рассказали основатели проекта Дмитрий Микитич и Евгений Карпов. Воспользоваться возможностями сервиса могут любители тенниса в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Ростове-на-Дону, Алма-Аты и Минске.

На сайте проекта можно получить информацию о свободном времени на нужном корте, а также уточнить стоимость игры. Кроме того, можно узнать об акциях, проводимых клубами, найти партнёра для игры, или тренера. Кроме сайта пользователям доступны чат-боты в «Viber», «Telegram» и «Facebook Messenger».

К проекту уже подключились 24 теннисных клуба российской столицы. Создатели проекта утверждают, что это треть от общего количества площадок в Москве. На начальной стадии создателям «Fitstarter» удалось привлечь в своё развитие 1 миллион евро. Инвестором выступила компания «Нефтегазмаш». Заработок сервиса составит комиссионное вознаграждение от теннисных клубов, которое будет введено в 2020 году.