Стартап ветеранов «Deloitte» выдал полезную блокчейн-платформу

Стартапы >> 08.09.2018, 06:17

Стартап «Citizens Reserve», который был основан бывшими специалистами «Deloitte», презентовал инновационную платформу. Она получила название «SUKU» и создана для цепочек товарных поставок на базе IT-блокчейн. Информация представлена «BitsMedia».

Сообщается, что разработчики позиционируют свой продукт, как экосистему, позволяющую усовершенствовать практический процесс отслеживания и текущего координирования грузов в рамках всей планеты. В базовую основу «SUKU» легли IT-технологии блокчейнов «Quorum» и «Ethereum».

Уточняется, что предусмотренный платформенный функционал дает возможность в режиме онлайн отслеживать конкретное местоположение товарных грузов. Вместе с этим, создана возможность использовать «маркетплейс заказов и предложений». Тут же формируются и «умные» автоматизированные соглашения. При этом «SUKU» создана с учетом всех требований к обеспечению должной конфиденциальности.

Как отметил исполнительный руководитель стартапа г-н Э.Пишини, актуальная в настоящий момент отрасль цепочек товарных поставок весьма запутана и сложна. Технологии, на которых они основаны, дорогие и недостаточно эффективные. Пришло время для инновационных решений, которые обеспечат новое качество.