Стартап «DocDoc» с партнерами выпустил «умные» часы

Стартапы >> 26.10.2018, 06:15

Стартап «DocDoc», которым владеет «Сбербанк», выпустил «умные часы». Проект реализован в партнерстве с «Кнопка жизни». Смарт-часы обеспечивают возможность срочного звонка врачу. Они напоминают о необходимости приема лекарственных препаратов и контролируют физиологические показатели. Информация представлена порталом «vc.RU».

Как информировал представитель стартапа «DocDoc, сервис оперативной помощи «Кнопка жизни» имеет практический опыт выпуска «умных» часов для детей и взрослых. Их продукт известен на рынке с 2017-го года и реализуется под брендом «Aimoto». В гаджет уже встроен календарь приема лекарственных средств, будильник, шагомер, система измерения давления и пульса, а также геолокация с сохранением актуальной истории и ограничением допустимой зоны местонахождения.

Стартап «DocDoc» внедрил в уже имеющийся базовый функционал свой пакет медицинских услуг. Он обеспечивает нелимитированное по времени количество звонков для консультаций с педиатрами и терапевтами.

Указано, что стоимость новых смарт-часов составила 6.64 тысячи рублей. В цену входит подписка на сервис «DocDoc» сроком на 3 месяца. По факту завершения этого периода, можно оформить подписку по цене 450 рублей в месяц.