Обмен файлами: «Samsung» нацелена создать собственную службу

Технологии >> 28.01.2020, 07:32

Южнокорейский гигант «Samsung» начал разработку собственной службы, обеспечивающей обмен файлами. Она будет похожа на «AirDrop» от бренда «Apple». Об этом сообщает «XDA Developers», ссылаясь на надежные источники.

Сказано, что служба получит название «Quick Share». Функционал появится в новом «Galaxy S20». Запуск этого смартфона состоится ровно через 2 недели, 11-го февраля.

Уточняется, что функция будет работать по аналогии с «AirDrop» от «яблочного» конкурента. Она даст возможность делиться файлами с другими пользователями, которые находятся рядом. У них также должна быть включена «Quick Share».

Аудитория сможет настроить определенные ограничения на прием файлов. К примеру, можно разрешить отправку как всем пользователям, так и только тем, кто находится в контактах.

Вместе с этим, «Quick Share» обеспечит передачу данных на «умные» устройства с помощью «облачных» технологий. Максимальный объем 1-го файла не должен превышать 1 Гб, а общий суточный объем – 2 Гб.

Отмечено, что над похожими службами сейчас работают еще 3 китайских изготовителя смартфонов. Речь идет о «Xiaomi», «Vivo» и «Орро».