Технология «Ghost Pacer» обеспечит «напарника» для тренировок

Технологии >> 21.08.2020, 06:51

Команда стартапа «Ghost Pacer» выдала пользователям виртуального «напарника-соперника» для занятий бегом. Технология позволяет получить «партнера», который состязается с поклонником ЗОЖ в дополненной реальности, пока тот осуществляет забег в настоящей. Об этом сообщает портал «TechCult».

Сказано, что функциональная гарнитура «Ghost Pacer» задумана в качестве максимально простого спортивного аксессуара. Ее вычислительная мощность достаточно невысока. Это позволило эффективно разместить в корпусе стандартных солнцезащитных очков все необходимые детали.

Указано, что вес устройства составляет всего 90 грамм. Батарея заряжается за 1 час и обеспечивает 6-часовую работу технологичного устройства. «Умные» очки создают виртуальный экран с показателями разрешения 1 280 на 720 и обзорным углом на уровне 30 градусов. Более – не требуется. Виртуальный «напарник-соперник» бежит непосредственно перед пользователем гарнитуры «Ghost Pacer».

Отмечено, что визуальное изображение цифрового «бегуна» не отличается повышенным качеством. Однако в процессе тренировок, это считается «плюсом». Цель устройства – создать «эффект состязания» и дать ориентир бегущему пользователю. Как показывают исследования, в этом случае эффективность тренировок возрастает.

Старт продаж «Ghost Pacer» запланирован на лето 2021-го года. Гарнитура будет стоить от 199 долларов.