В Грузии будут производить электромобили

Технологии >> 21.12.2018, 07:02

Партнёрский фонд Грузии, представляющий собой государственный фонд инвестиций, в сотрудничестве со шведской структурой «Uniti Sweden AB» и грузинским партнёром под названием «Silk Road Group» намерен запустить выпуск электромобилей в одном из регионов страны. Соответствующее соглашение было подписано сторонами накануне. Об этом в беседе с местными журналистами поведал представитель фонда.

Соглашением определяются главные принципы выпуска электромобилей, а также очерчиваются границы ответственности партнёров в рамках совместного производственного процесса. Для Грузии этот проект является крайне важным шагом на пути развития проектов, основанных на использовании источников возобновляемой энергии. Шведская компания в процессе производства электромобилей использует исключительно передовые технологии, что также важно для грузинского народа, отметил представитель фонда в своём комментарии для журналистов.

Ранее сообщалось, что власти страны разработали специальный план мероприятий, благодаря которым в ближайшее десятилетие порядка 90% всего автомобильного парка Грузии будет заменено электромобилями.