Известен ТОР авто по продажам в РФ в сегменте SUV

Торговля >> 08.10.2019, 06:58

Портал «Автостат» назвал модели, которые показали наиболее высокие российские продажи в сентябре в сегменте SUV. Информация подтверждена данными дилеров и профильным отчетом агентства.

Сказано, что бестселлером российского автомобильного рынка в сегменте SUV в сентябре остался «кросс» модели «Hyundai Creta». По итогу первого месяца осени в РФ продано 6.408 тысяч единиц. Это сразу на 9% превысило торговый результат аналогичного месяца прошлого года.

На 2-е место вышла отечественная модель «LADA 4x4». Продажи внедорожника в сентябре выросли на 1% и составили 3.218 тысячи единиц.

Совсем немного отстала немецкая модель «Tiguan» от бренда «Volkswagen». Реализация увеличилась на 8% и составила 3.192 тысячи единиц.

Далее идет «Duster» от «Renault». Падение продаж на 17% не позволило модели войти в «тройку». Продано 3.137 единиц и это только 4-е место в российском рейтинге сегмента SUV.

Продажи «Nissan Qashqai», наоборот, выросли на солидные 31%. В количественном выражении они составили 3.111 тысячи единиц. Это обеспечило 5-е место российского рейтинга SUV-продаж.