Продавцы «KIA» в РФ «сбавили ход»

Торговля >> 14.08.2020, 06:50

По итогу июля текущего года российские дилеры «KIA» смогли продать 18.038 тысяч легковых транспортных средств. Это на 4.1% ниже показателя аналогичного месяца 2019-го года. Информация подтверждена релизом южнокорейской марки и дана ресурсом «AutoNews».

Указано, что за 7 полных месяцев года было реализовано 99.257 тысяч новых машин. Это на 23.9% хуже итога января–июля прошлого года и объясняется весенней «пандемийной» просадкой.

Тем не менее, рыночная доля корейского бренда на авторынке РФ составила в июле 12.2%. В этом рейтинге марка уступает только российской «LADA» и смогла удержать лидерство среди всех иномарок, которые представлены на рынке Российской Федерации.

Касательно моделей, бестселлером южнокорейского производителя на рынке РФ остается «Rio». В июле было реализовано 7.031 тысяч единиц. При этом машина уступила многолетнее лидерство в модельном рейтинге продаж в РФ среди всех иномарок. В июле ее смог обойти по продажам «Hyundai Creta». В РФ продано 7.122 тысяч единиц.

На 2-й строчке внутреннего рейтинга «KIA» разместился «кросс» модели «Sportage». В прошлом полном месяце продано 3.75 тысячи единиц. В ТОР-3, но с заметным отставанием также вошла модель «Optima». В июле была реализована 1.666 тысяча седанов.