Как правильно выбирать фурнитуру для межкомнатных дверей?

Торговля >> 25.02.2021, 21:57

Срок эксплуатации большинства моделей межкомнатных дверей во многом зависит от того, насколько качественная фурнитура входит в состав. Ситуация усложняется тем, что дверная фурнитура на 740 представлена в обширном ассортименте. И для того чтобы этот процесс упростить, следует обратить внимание на несколько показателей.

Особенности выбора дверных замков

Все дверные замки на сайте 740.com.ua разделены на несколько категорий:

  • Замки без защелок. Данная разновидность отличается более простым механизмом. Для того чтобы осуществлять фиксацию, применяется специальная прокладка из металла, которая попадает в подготовленный паз. Подобные замки устанавливаются в случае, если дверь расположена в строении с большой проходимостью.
  • Замок с защелкой. Современные дверные замки SECUREMME укомплектованы относительно простым механизмом для фиксации.
  • Замок, дополненный ключом. Подобный вариант устанавливается в случае, если выбирается дверь для рабочих кабинетов. В этом случае в качестве фиксатора применяется не кнопка, а ключ.
  • Магнитный замок. Для того чтобы сконструировать такой замок, профессионалы пользуются высококачественными материалами. Такой замок работает бесшумно. При этом уровень его надежности довольно высокий.

Особенности выбора ручки

Сейчас есть несколько основных видов:

  1. Стационарные. Они не связаны с запорным механизмом. Посредством такой ручки можно открыть либо же закрыть дверь.
  2. Нажимные. Они пользуются наибольшей популярностью. Как правило, они поставляются вместе с запорным механизмом.
  3. Поворотные. Как правило, они дополнены специальными защелками, посредством которых можно зафиксировать двери.

Петли: основные виды

Среди множества видов доступно несколько основных вариантов.

  • Бабочки. Они представлены в виде накладных петель. Поэтому их врезку выполнять не нужно. В большинстве случаев подобные петли применяются, если нужно установить временные петли.
  • Скрытые. Их популярность постоянно увеличивается. Они располагаются внутрь полотна. Поэтому увидеть их снаружи невозможно. Но нужно понимать, что выполнить установку смогут только профессионалы.
  • Универсальные. Их можно использовать повсеместно.

Чтобы выбрать качественную фурнитуру для дверей, следует обратить внимание на проверенного поставщика. Это избавит от большинства сложностей.