«Coca-Cola» запустит торговую подписку «Coke On Pass»

Торговля >> 26.03.2021, 00:18

Компания «Coca-Cola» предложит японской аудитории подписку на получение напитков из автоматов. По мнению руководства, это позволит частично компенсировать падение торговых показателей на фоне глобальной коронавирусной пандемии. Сервис появится в середине апреля или мае 2021-го года. Об этом информирует портал «Nikkei».

Сказано, что американский бренд намерен диверсифицировать организацию торговли на японском рынке. Через функциональное приложение «Coke On» планируется запустить торгово-сервисную подписку «Coke On Pass». Она позволит брат в 1 день 1 напиток из более чем 340 тысяч торговых автоматов в Стране Восходящего Солнца.

Уточняется, что стоимость месячной подписки составит 2.7 тысячи иен или около 25 долларов. Использование торговых автоматов является многолетней практикой, которая характерна для японского рынка.

Как уточнил представитель «Coca-Cola», компания рассчитывает частично компенсировать падение реальных продаж на фоне пандемии. Отмечено, что по подписке можно брать не только газированный, но и другой напиток, включая черный кофе либо чай без сахара.

Чтобы привлечь внимание аудитории, торговый сервис запустится по спеццене. В рамках месяца она будет актуальна по 1.35 тысяче иен или 12.5 долларов/мес.

По данным «Nikkei», с начала текущего года приложение «Coke On», на котором появится торгово-сервисная подписка, скачали уже 25 миллионов раз.