«Haval» показал рекордный рост российских продаж

Торговля >> 23.11.2021, 00:06

В октябре текущего года российские дилеры китайской марки «Haval» сумели продать 4.803 тысячи новых машин. Это в 3 раза превысило показатель аналогичного месяца в прошлом году. Рекордная динамика обусловлена наращиванием производства в тульской области и уверенным развитием торговой сети дилеров «Haval» в РФ. Об этом порталу «Автостат» сообщил представитель «Хавейл Мотор Рус».

Сказано, что по итогу 10-ти полных месяцев 2021-го года в России было продано 29.856 тысяч новых «кроссов» и «внедорожников» марки «Haval». Это оказалось в 2.3 раза больше, нежели год назад. Исходя из этого, именно «Haval» уверенно возглавляет локальный рейтинг продаж китайских машин в РФ.

Как отмечают дилеры, машины «Haval» всегда есть в наличии. Это очень важный фактор для успешных продаж в современных реалиях. Как известно, на фоне дефицита электронных компонентов, многие марки не могут обеспечить стабильные поставки в торговую сеть.

Сообщается, что бестселлером «Haval» внутри бренда остается новый компактный «кросс» модели «Jolion». В октябре 2021-го г. продано 1.506 тысячи машин. Год назад этой модели еще не было в линейке и «база» для оценки динамики продаж отсутствует.

На 2-й строчке идет «Haval F7». Этот кроссовер реализован в количестве 1.443 тысячи единиц. Продажи выросли в 2.6 раза.

ТОР-3 внутреннего рейтинга замыкает «Haval F7x». В октябре продана 1.205 тысяча машин. Дилеры увеличили продажи в 2.3 раза.