Преимущества вторичной недвижимости

Торговля >> 14.05.2022, 04:22

Приобретение квартиры – ответственный шаг, поэтому необходимо ответственно подойти к выбору недвижимости. Очень часто покупателю сложно определиться к тем, какому виду жилого помещения отдать предпочтение – первичному или вторичному. Многие хотят стать владельцами еще никому прежде не принадлежащей ранее недвижимости, но вторичка в Воскресенске от https://voskresensk.etagi.com/vtorichnoe/ ничем не хуже. И этому есть немало подтверждений.

Что такое вторичное жилье


Вторичная недвижимость представляет собой жилой фонд – это дома и квартиры, зарегистрированные как объект собственности частных лиц или государства. Зачастую под вторичным жильем подразумевают недвижимость, которая уже давно построена и на сегодняшний день ее состояние оставляет желать лучшего. Но это мнение ошибочно неверно.

Под термином «вторичное жилье» необходимо понимать объект, который уже находится в чьей-то собственности. И что самое интересное, вторичная квартира может располагаться в недавно построенном многоквартирном доме, просто она уже кому-то принадлежит, но здесь еще никто не жил. Собственники приобрели недвижимость на ранней стадии строительства и теперь пытаются по каким-либо причинам продать помещение.

Преимущества покупки вторичного жилья


Можно выделить такие:
  • в квартиру или дом можно въехать сразу после заключения сделки. Если отсутствует необходимость в капитальном ремонте, в квартиру, у которой появился новый собственник можно заехать незамедлительно;
  • нет необходимости ждать пока жилье поставят на кадастровый учет и оформят право на собственность в отличие от первичной недвижимости. При покупке вторичного жилья зарегистрироваться можно сразу;
  • нет неопределенности. Подбирая вторичную недвижимость есть возможность оценить уже имеющуюся инфраструктуру, узнать сумму взноса по коммунальным платежам и ознакомиться с другой важной информацией;
  • недвижимость можно купить в том районе, который понравился, а не ждать момента, когда в нем, возможно, будет возведена новостройка.
Также в пользу вторичного жилья можно отнести большой выбор квартир и домов самых разных форматов и типов, отсутствие сроков заселения в приобретенную недвижимость. При покупке вторички не стоит опасаться банкротства застройщиков. Вторичную недвижимость есть возможность приобрести неподалеку от места работы, в любом месте, где есть необходимая развитая инфраструктура и другие моменты, удовлетворяющие поисковым запросам покупателя.