Россияне делают акцент на загородную недвижимость

Недвижимость >> 12.08.2018, 06:14

Эксперты отмечают снижение спроса россиян на вторичное столичное жилье. Он переходит в сегмент загородной недвижимости. Зафиксирован показатель «миграции активных покупателей» на уровне 6%. Вместе с этим, обратный отток из сегмента в объекты вторичного рынка, который был актуален несколько лет назад, теперь не наблюдается. Информация подтверждена исследованием «Инком-Недвижимости», копия которого имеется в редакции «РБК».

Сообщается, что 48% тех россиян, которые изначально хотели приобрести квартиру в Москве, но остановили выбор на загородной недвижимости, это лица возрастной категории 25-40 лет. Кроме того, повышенным спросом объекты за чертой Москвы пользуются и у лиц возрастной категории 55-70 лет. На них приходится 40% реальных сделок. Что касается граждан РФ средних лет, то они не так активны и не намерены переезжать из столичного либо иного региона России в загородную недвижимость. Их доля составила всего 12%.

Также отмечено, что основная масса реальных покупателей объектов недвижимости за городской чертой предпочитает приобретение таунхаусов. Эксперты объясняют это более низкой ценой в сравнении с коттеджами.