«Germania» заявила о банкротстве

Услуги >> 06.02.2019, 07:09

Пассажирский авиаперевозчик «Germania» и ее дочерние структуры по ТО заявили о корпоративном банкротстве. Соответствующее заявление уже подано в берлинский суд.

Как сообщает издание «Deutsche Welle», накануне глава компании г-н К.Бальке обратился с благодарностью к персоналу сервисной компании за «годы работы», а также извинился перед теми пассажирами, которые приобрели билеты, но не получат авиауслуг.

Карстен Бальке также назвал причины, которые привели к «крайне сложной корпоративной ситуации». Летом 2018-го года наблюдалось повышение цен на авиационное топливо при одновременном снижении курса европейской валюты к американскому доллару. Наряду с этим, произошли серьезные сбои в поставках новых самолетов. Реальный парк авиаперевозчика требует «большого количества технических услуг».

Учитывая финансовые затруднения в компании, в январе не удалось выплатить заработную плату штату, насчитывающему 1.1 тысячу сотрудников.

Как отмечает «Deutsche Welle», частная авиакомпания была запущена в работу в 1978-м году. Выполняла рейсы в страны Европы, Африки, Ближнего Востока, а также в Россию.

На период лета прошлого года усредненный показатель «возраста самолетов» авиакомпании достиг отметки 13.2 лет.