«Внук по вызову»: запущена помощь в борьбе с одиночеством

Услуги >> 28.02.2019, 07:10

Как информирует издание «Wall Street Journal», создатели сервиса «Join Papa» объединили три значимые составляющие. Речь идет об IT-технологиях, бизнесе и актуальной проблеме «кризиса одиночества». Было создано приложение, которое шутливо именуют «Внуки по вызову».

Сообщается, что потребность лиц преклонного возраста в живом общении достигла в США огромных размеров. В этом нуждаются десятки миллионов стариков. Приложение «Join Papa», использование которого не сложнее заказа пиццы, эффективно решает проблему.

Спрос пользователей настолько велик, что они легко расстаются с деньгами. Как уточняет «WSJ», услуга стоит 17 долларов в час. При этом 10 долларов полагается непосредственным исполнителям.

Сказано, что «Внуками на час» чаще всего становятся старшеклассники и студенты. В их обязанности не входит «искусственное изображение чьих-то родственников». Они просто должны отдать свое время общению с пенсионерами. Вместе с этим, в услугу может включаться исполнение мелких просьб пенсионеров: от покупки молока до перемещения мебели. Однако акцент сделан именно на общение.