«Google» раскрыли детали по ожидаемому сервису «Stadia»

Услуги >> 08.06.2019, 08:09

Технологический гигант «Google» дал больше деталей по анонсированному ранее стриминговому сервису «Stadia». Он будет запущен в ноябре текущего года. На начальной фазе сервис станет доступен только по подписке. Ее месячная стоимость составит 9.99 долларов. Информация дана «Reuters».

Сообщается, что изначально «Stadia» появится в 14-ти государствах, включая Соединенные Штаты, Британию, Канаду, Германию, Францию, Испанию, Италию, Бельгию, Голландию, Данию, Швецию, Ирландию, Норвегию и Финляндию. По мере развития сервисного продукта, перечень стран расширят.

Указано, что «набор основателя» получит «ценник» на уровне 129 долларов. Туда войдут «Chromecast Ultra», геймпад и 3-месячная подписка «Stadia Pro». В настоящий момент уже открыта возможность предварительного заказа «набора основателя».

Отмечается, что на стартовой фазе сервисного проекта, услуга будет платной. Пакет «Stadia Pro» получит месячную цену на уровне 9.99 долларов. Пользователи будут иметь доступ и игровым продуктам в 4К при 60 FPS. Касательно новых игр, их придется приобретать отдельно.

Сказано, что в 2020-м году будет введена бесплатная подписка. Аудитория сможет приобретать игры на неограниченный временной срок, но сможет использовать разрешение в пределах 1080р.