Рынок скоро получит новый «Mac Pro»

Торговля >> 05.06.2019, 06:25

Осенью текущего года начнутся продажи нового «Mac Pro» от мирового лидера корпорации «Apple». Накануне «яблочный бренд» на площадке конференции «WWDC – 2019» представил обновленную модель настольного компьютера. Как информирует портал «Reuters», это произошло впервые с 2013-го года.

Сообщается, что начальная конфигурация, которая осенью текущего года появится в глобальной продаже, включает 8-ядерный процессор, видеокарту «Radeon Pro 580X», «оперативку» на 32 Гб и SSD-накопитель на 256 ГБ.
Стоимость этой комплектации составит 5.999 тысяч долларов.

Также отмечено, что гигант из Купертино презентовал монитор марки «Retina 6K». Он имеет поддержку HDR и диагональ на 32 дюйма. Его стоимость составит 4.999 тысячи долларов. При этом функциональная подставка станет продаваться по отдельному «ценнику» в дополнительные 999 долларов.

Уточняется, что компьютерное устройство обустроено процессором «Intel Xeon» с функциональным модулем на 28 «ядер» и специальной системой охлаждения. Она даст возможность работать на максимальную мощность. Предел оперативной памяти может достигать 1.5 Тб. Вместе с этим, предусмотрено 4 слота для видеокарт. Их совокупная мощность может достигать 58 терафлопс.