Запущен в работу сервис «Scroll»

Услуги >> 02.02.2020, 07:30

После завершения периода функционального бета-тестирования в полноценную работу запущен сервис «Scroll». Он предлагает доступ к интернет-ресурсам изданий без рекламы за 5 долларов в месяц. При этом первые полгода актуальна ежемесячная плата 2.5 доллара. Как информирует портал «The Verge», сервис работает как на стационарных десктопах, так и на мобильных устройствах.

Сказано, что после того, как пользователь регистрируется в сервисе «Scroll» и делает оплату подписки, на сайтах-партнерах происходит отключение рекламы. Как правило, «Scroll» не требует дополнительной установки каких-либо расширений либо приложений, а просто размещает в браузере специальный cookie-файл. Он определяется только у партнеров.

При этом уточняется, что «Scroll» не отключает изданиям существующие партнерские ссылки, оставляет в рабочем режиме часть аналитических инструментов и не дает посетителям доступ к текстам, которые скрыты платной подпиской ресурсов.

Указано, что от полученной абонентской платы «Scroll» берет себе не более 1.5 доллара. Остальное распределяется между изданиями. Это делается пропорционально времени, которое конкретный пользователь-плательщик провел на ресурсе каждого из них. К примеру, если за целый месяц пользователь посетил только порталы «The Verge» и «BuzzFeed», то они получат оставшиеся 3.5 доллара.