Группа «Mail.RU» запустила почтовый сервис для бизнеса

Услуги >> 21.04.2020, 06:51

«Mail.RU Group» запустила новый почтовый сервис для бизнес-клиентов. Об этом представитель компании сообщил «vc.RU». Программа легко интегрируется в корпоративную IT-инфраструктуру и обеспечивает безопасную локальную коммуникацию между персоналом.

Сказано, что Группа «Mail.RU» намерена использовать только серверы компаний-заказчиков. Почтовый сервис функционально синхронизируется с «Active Directory». Эта сеть управляет учетными записями персонала, а также иными внутренними каталогами, обеспечивая контроль доступа к данным компании.

Уточняется, что в адресной книге почтового сервиса отразятся актуальные контакты всех сотрудников, включая фото, занимаемую должность, структурное подразделение и телефон. В единую базу могут быть объединены адресные книги смежных бизнес-структур, в том числе, дочерние структуры и филиалы.

Как пояснил глава направления бизнес- и «облачных» сервисов Группы г-н Е.Ганин, проект создан на базе основного сервиса «Mail.RU». Мобильная версия почты поддерживает весь функционал, включая адресную книгу, общий доступ к рабочим файлам, организацию мероприятий и т.д.