Сервис «Aximetria» выдал дополнительную услугу

Услуги >> 03.07.2020, 06:56

Финсервис «Aximetria» запустил функцию проверки банков на «толерантность» к криптовалютным операциям. Она позволит знать, насколько вероятна блокировка при выводе средств либо осуществлении покупок с применением «цифры». Об этом сообщает ресурс «TechCrunch».

Сказано, что швейцарская фирма «Aximetria», имеющая российские корни, запустила бесплатный сервисный продукт «AxiCheck». Он позволит оценить «толерантность» банковской структуры к криптовалютным операциям.

Уточняется, что сервис «AxiCheck» создан на базе статистических данных по осуществленным покупкам с использованием цифровой валюты и выводу финсредств. Учитывались данные более 50 тысяч карт систем «Visa», «MasterCard» и «Мир», которые выпущены за 1 год 427-ю банками в 80-ти государствах мира.

Для того, чтобы узнать позицию банка, следует ввести в сервис первые 6 цифр карты. Речь идет об уникальном BIN-номере эмитента. При этом, как уточнил представитель «Aximetria», эти цифры не содержат никакой персонально-пользовательской информации.

Далее сервис «AxiCheck» отнесет карту своего клиента к 1 из 4 типов потенциальной реакции банка на криптовалютную операцию: от «не рекомендуется совершать сделки» до «криптокарта на 100%».