«Airbnb» пытается содействовать трудоустройству уволенных сотрудников

Услуги >> 14.05.2020, 06:47

Сервис «Airbnb», который вынужден был сократить 25% штата, запустил интернет-сайт с резюме уволенных сотрудников. Об этом сообщает ресурс новостей «TechCrunch».

Сказано, что сервисная компания краткосрочной аренды «Airbnb», которая на прошлой неделе уволила 1.9 тысячу человек из 7.5 тысяч работников, запустила сервисный интернет-ресурс с их резюме.

Уточняется, что в списке сотрудники из разных сфер: от специалистов анализа данных до создателей тренингов. Они представляют множество стран, включая Штаты, Канаду, Австралию, Бразилию, Японию и т.д.

Уволенные сотрудники могут создать профиль на запущенном в работу сайте, добавить развернутое резюме и информировать о собственных профессиональных достижениях.

Как напоминает «TechCrunch», в своем письме вк сотрудникам руководитель «Airbnb» г-н Б.Чески объяснил людям, что ввиду кризиса необходимо сократить финрасходы на подразделения, которые не связаны напрямую с основной профильной деятельностью сервиса краткосрочной аренды жилой недвижимости.

Вместе с этим, Брайан Чески обещал содействовать уволенному персоналу в трудоустройстве. Кроме того, было принято оставить им рабочие ноутбуки, которые приобретались компанией.