Производитель «Foxconn» сделал предложение новым сотрудникам

Производство >> 01.03.2020, 07:29

Тайваньский производитель электроники «Foxconn» сделал предложение каждому новому сотруднику. Речь идет о заводе в Чжэнчжоу, китайская провинция Хэнань. Рабочие завода, на котором собирается техника бренда «Apple», могут получить дополнительный бонус в сумме 7 тысяч юаней. Это эквивалентно 996 долларам США. Об этом информирует источник «China Star Market» в отделе кадров производителя.

Сказано, что крупнейший сборщик «айфонов» на фоне вспышки коронавируса был вынужден сократить производство и теперь пытается восстановить его ритм и бывший уровень. Чжэнчжоу находится примерно в 500 километрах от г.Ухань. Как известно именно он стал эпицентром распространения смертоносного «Covid-19». Многие сотрудники завода не вышли на работу. Это дестабилизоровало процесс изготовления продукции «яблочного» бренда.

Для того, чтобы получить дополнительные 3 тысячи юаней, необходимо отработать более 35 дней. Оставшиеся 4 тысячи бонуса станут доступны через 60 дней работы на фабрике.

Отмечено, что в рамках завершившейся рабочей недели на заводских мощностях «Foxconn» трудилось не более 30 тысяч работников. Для сравнения, в пиковые фазы производства максимальный штат сотрудников достигал 450 тысяч человек.