Производитель «Essential» прекратит работу

Производство >> 17.02.2020, 07:26

Изготовитель смартфонов «Essential» накануне сделал заявление о прекращении производственного бизнеса. Компания, имеющая оценку на уровне 1 миллиард долларов, выпустила на рынок только одну модель устройства. Об этом сообщает портал новостей «The Verge».

Сказано, что производственная компания была открыта одним из создателей «Android» г-м Э.Рубином в 2015-м году. За период работы компания сумела выпустить лишь одну модель устройства «Essential Phone», которая демонстрировала низкие продажи.

Как следует из заявления производителя, устройства «Essential» продолжат функционировать, но компания прекратит выпуск обновлений и новых партий.

Указано, что в октябре прошлого года производитель презентовал смартфон «Gem» с нестандартным вытянутым экраном. Тогда же было сказано, что проект находится на «начальных этапах тестирования». Теперь последовало заявление о том, что компания «не знает, как доставить устройство потребителям».

По данным «The Verge», с момента своего основания производственная компания сумела привлечь 330 миллионов долларов. В 2017-м году стартап оценивался почти в 1 миллиард долларов.