Запущены круизы «в никуда» от сервиса «TUI Cruises»

Услуги >> 22.08.2020, 06:53

Как информирует портал «Wired», немецкий туроператор «TUI Cruises» запустил оригинальные круизы «в никуда». Сервисные лайнеры выходят в море, однако не посещают никакие портовые города.

Сказано, что «TUI Cruises» открыла продажи билетов на морские круизные путешествия «в никуда». Лайнеры пока отходят из Киля и Гамбурга. Они проводят несколько дней в открытом море без традиционных посещений портовых городов и туристических экскурсий.

При этом компания установила жесткие требования в рамках противодействия распространению «COVID-19». В частности, регистрация на борт круизного лайнера должна происходить в разное время. Путешественники обязаны носить маски на территории палубы и в лифтах. При входе в ресторан проводится измерение температуры тела.

Отмечается, что в рамках путешествий «в никуда»сервисные компании развлекают путешественников, но также с ограничениями.

К примеру, на спектаклях, которые ранее посещало до 1 тысячи человек, теперь присутствует не более 150 пассажиров. Остальные вынуждены смотреть представления из кабин.

Круизы по акватории Северного и Балтийских морей сейчас стоят от 549 евро. В середине следующего месяца планируется начать рейсы с отправлением с о.Крит и по Средиземному морю.

Как отмечает портал, подобные путешествия «в никуда» являются последней попыткой «оставить на плаву» сервисную отрасль, которая сильно пострадала от глобальной пандемии.