Сервис «Priceline» добавил в РФ «Разрушитель цен»

Услуги >> 07.09.2020, 06:44

Сервис «Priceline», обеспечивающий бронирование отелей, добавил а территории РФ функцию «Разрушитель цен». Об этом сообщает ресурс «vc.RU».

Сказано, что для российских отелей запущен функционал «Разрушитель цен». Данная услуга обеспечивает финансовую скидку на проживание до 50%, но в том случае, если турист согласен забронировать номер временного проживания вслепую.

Уточняется, что «Priceline» формирует группы по 3 отеля и предлагает цену для каждого из них, которая до 50% ниже усредненной по рынку. Клиент оформляет бронирование и лишь затем узнает, в каком отеле получен номер по существенно сниженной цене.

По мнению экспертов, эта опция наиболее интересна для тех путешественников, которые бронируют номера в дорогих 5-звездочных отелях. Если же речь идет о «бюджетных» вариантах, то минимальная финансовая экономия в ущерб осознанному выбору может быть не столь интересна россиянам.

Так или иначе, руководство сервиса рассчитывает на интерес российской аудитории.

Фирма «Priceline» входит в структуру «Booking Holdings», которая также владеет «Booking», «Momondo», «Rentalcars» и «Kayak».

Впервые «Разрушитель цен» был представлен за границей в феврале нынешнего года. Сервис предлагает публике отели с рейтингом гн ниже 7 по 10-балльной системе.