Сервис «Couchsurfing» вынужден обратиться к сообществу

Услуги >> 15.06.2020, 06:52

Сервисный ресурс для путешественников «Couchsurfing» обратился к аудитории с просьбой оформить платную подписку. Вместе с этим, он убрал рекламу ввиду ее полной бесполезности. Полученные денежные средства дадут возможность «Couchsurfing» продолжить работу в период глобальной пандемии. Об этом сообщает портал новостей «The Verge».

Сказано, что накануне пользователям «Couchsurfing» было отправлено письмо с призывом оформить подписку. Это необходимо для поддержки интернет-ресурса для путешественников. В противном случае, компания будет вынуждена закрыться.

Указано, что коронавирусная пандемия создала серьезные проблемы сервису. Компания сократила штат, отказалась от аренды офисных помещений, уменьшила зарплаты и подала заявку на финпомощь от американских властей.

Как сообщается в письме, к сожалению этого недостаточно. Совсем скоро сервис может быть не способен выполнять финансовые обязательства.

Уточняется что сервис предложил сообществу заплатить взнос на уровне 2.39 доллара/мес. или 14.29 долларов/год. Это считается платой за доступ к интернет-сайты и функциональному приложению.

При этом отменены все лимиты на сообщения и запросы на организацию ночлега. Также сервис отказался от сторонней рекламы. Она сейчас дает не более нескольких тысяч долларов в месяц и это явно недостаточно для функционирования ресурса.