Платные онлайн-мероприятия: «Google» запустила сервис для блогеров и МСБ

Услуги >> 14.09.2020, 06:38

Компания «Google» накануне запустила сервисный ресурс платных онлайн-мероприятий для блогеров и бизнеса. Об этом сообщает портал новостей «The Verge».

Сказано, что сервис получил название «Fundo». Он позволяет предпринимателям и блогерам организовать онлайн-мероприятия на платной основе.

Для того, чтобы это сделать, следует выбрать тип мероприятия: мастер-класс, встреча либо чат. Далее назначается дата, конкретное время а также указывается стоимость билета. Аудитория видит весь перечень мероприятий, выбирает то, что актуально, проходит регистрацию и переводи денежные средства организатору.

Блогер либо интернет-предприниматель могут управлять беседой. Им предоставлено право блокировать некорректных участников. Сервис делает перевод средств после завершения мероприятия.

Касательно дохода сервиса «Fundo», то он берет комиссию на уровне 20% от выручки за продажу «билетов». В чате одновременно может участвовать до 30-ти пользователей.

Отмечено, что «Fundo» является одним из успешных проектов бизнес-инкубатора «Arena 120». Компания «Google» привлекла несколько сотен доверенных тестировщиков и летом прошлого года комплексно протестировала ресурс.