«Сбербанк» нашел названия для сервисов от «Яндекса»

Услуги >> 21.09.2020, 06:33

«Сбербанк» определился с названиями для сервисов, которые отошли в его экосистему после разделения активов с «Яндексом». Запланирован корпоративный ребрендинг. Как уточняет «КоммерсантЪ», речь идет о хорошо знакомых пользователям сервисах «Яндекс.Деньги» и «Яндекс.Касса».

Сообщается, что полный переход на новый бренд запланирован на 15 декабря текущего года. До этого момента старое и новое название станут использоваться одновременно.

Популярный сервис электронных финплатежей «Яндекс.Деньги» будет именоваться «ЮMoney», а «Касса» – «ЮKassa».

Разработку бренда финансово-кредитная компания провела самостоятельно.

Уточняется, что для клиентской аудитории ничего не изменится. Пользователи по-прежнему смогут создавать «кошельки», выпускать и «привязывать» к ним карты, а представители бизнеса – выполнять транзакции.

Как напоминает «Ъ», о разделении совместных активов между «Сбербанком» и «Яндексом» было объявлено в июне текущего года. Поисковый IT-гигант выкупил долю в сервисно-торговом «Маркете», а банку отошел сервис «Яндекс.Деньги». При этом все поделенные ресурсы продолжали плановую работу.

После ребрендинга «ЮMoney», уже будучи полноценной частью экосистемы ведущего российского банка, добавит к своим существующим возможностям «Сбербанк ID», «Плати QR», «SberPay» и т.д. Вместе с этим, будет расширена линейка карт и изменена программа лояльности.