«Утконос» начал работу в Северной столице

Услуги >> 27.10.2020, 00:48

Сервис продуктовой доставки «Утконос» накануне начал оказывать услуги на территории Санкт-Петербурга. На онлайн-ресурсе компании появилась возможность сделать заказ в Северной столице. Также в честь выхода на новый рынок выпущен специальный рекламный ролик.

Как информирует «vc.RU», представитель сервиса подтвердил факт начала работы в С.-Петербурге. В настоящий момент услуга актуальна внутри КАД. В ближайшей перспективе намечено расширение актуальной зоны продуктовой доставки на отдельные города Ленинградской области.

Отмечено, что подготовка началась еще летом, когда компания арендовала центр «Кубинка» в южной части города и площадью 9.486 тысяч квадратных метров. Как уточнил представитель «Утконоса», суточная пропускная способность фулфилмент-объекта – 12 тысяч заказов.

В целом, в открытие сервиса на территории С.-Петербурга инвестировано 250 миллионов рублей.

На фазе стартового запуска в актуальный ассортимент онлайн-магазина вошло примерно 15 тысяч товаров, в том числе продукты местных поставщиков. Планируется расширить выбор до 40 тысяч позиций.

Сервис «Утконос» в 2006-м году первым на территории РФ запустил продуктовую онлайн-доставку. С 2013-го года закрыты все офлайн-магазины с акцентом на развитие онлайн-формата. Работает в Московском регионе, Калуге, Твери, Туле и теперь С.-Петербурге.