Космический туризм: «Axiom Space» подписала первые контракты

Услуги >> 20.11.2020, 01:20

Американская фирма «Axiom Space» подтвердила подписание первых соглашений с космическими туристами. Они отправятся на платформу Международной космической станции на корабле «Crew Dragon». Как известно, это продукт компании г-на И.Маска «SpaceX». Информация дана новостным порталом «TechCult».

На 100% частный туристический полет на МКС от «Axiom Space» пройдет не ранее конца следующего года. Как напоминает портал, «Axiom Space» пришла к договоренности об отправке туристов с «SpaceX» в марте 2020-го года. Сейчас заключены контракты. Их детали пока не озвучены.

Летом прошлого года финдиректор «NASA» г-н Д.Девит сообщил, что полет на корабле «Crew Dragon» и определенное количество дней туристического отдыха на станции будет стоить ориентировочно 58 миллионов долларов за 1 место. Вся миссия продлится в рамках 10-ти дней, 2 из которых уйдут на космические полеты, а 8 – на МКС.

Указано, что «SpaceX» уже имеет соглашение и с фирмой космического туризма «Space Adventures». Он касается полета 4-х человек на земную орбиту. Этот сервис также намечен на конец следующего года.

Отмечается, что «Space Adventures» также имеет партнерские отношения с «Роскосмосом». Туристический полет 2-х человек, которые полетят на корабле «Союз» на МКС, запланирован на 2021-й год.