«Relativity Space» верит в успех своей технологии

Технологии >> 11.10.2019, 08:12

Стартап «Relativity Space» намерен печатать ракеты на 3D-принтере всего за 60 дней и запустить завод на Марсе. Компания верит в успех технологии, а инвесторы готовы вкладывать в амбициозный стартап. Об этом информирует портал «Ars Technica».

Сказано, что «Relativity Space» уже успела получить инвестиции в сумме 185.7 миллионов долларов и заключить соглашения с «NASA» и крупными компаниями, еще даже не запустив тестовую ракету.

Октябрь показал доверие инвесторов к технологичному стартапу по 3D-печати и запуску ракет. В текущем месяце получено 140 миллионов долларов от венчурных структур «Tribe Capital» и «Bond». Это позволило сделать «Relativity Space» заявление о том, что первый коммерческий запуск намечен на 2021-й год.

Указано, что стартап планирует изготавливать ракеты с помощью инновационной 3D-печати, автоматизации и машинного обучения. Технология предусматривает снижение количества деталей в ракете со 100 тысяч до менее 1 тысячи. Это позволит изготавливать космические ракеты в рамках нескольких недель, а не лет.

Отмечается, что в августе текущего года стартап успешно 200 раз протестировал двигательный агрегат «Aeon 1». Он состоит из 3-х напечатанных на 3D-принтере деталей. Первые тесты готовой ракету намечены на следующий год.