Высокотехнологичное устройство поможет офисным работникам

Технологии >> 24.10.2018, 06:14

Как отмечает «TechCult», работники офисов подвержены влиянию факторов, которые отвлекают от выполнения обязанностей. Бренд «Panasonic» представил аудитории и работодателям высокотехнологичное устройство, которое эффективно решает проблему. Оно имеет некоторую схожесть с классическими шорами. Ограничивает функцию периферийного зрения и дает возможность сконцентрироваться на рабочих моментах.

Сообщается, что концепция получила наименование «Wear Space». Изделие состоит из тканевого экрана, опоясывающего височную и заднюю часть головы. Уточняется, что боковое зрение ограничивается на 60%. Вместе с этим, в «Wear Space» интегрированы функциональные наушники с опцией шумоподавления. Благодаря им, может транслироваться музыкальный контент. Устройство заряжается через предусмотренный USB-разъем. В течение 20-ти часов может функционировать от батареи.

Сказано, что прототип для серийной модели технологичного устройства ««Panasonic» был для японского бренда разработан дизайнерской студией «Future of Life».

В текущий момент уже можно предзаказать устройство «Wear Space» за 250 американских долларов.