В Японии был создан «летающий» зонт

Стартапы >> 08.06.2018, 06:17

Японский стартап «Asahi Power Services» представил инновационный «летающий» зонт. Он способен не только эффективно защитить владельца от атмосферных осадков. Технологичный аксессуар избавляет его от необходимости всегда держать зонт в одной из рук. Информация представлена порталом «Hi-News.RU».

Как указано в сообщении, современные технологические решения несут улучшение потребительских свойств большого количества продуктов. Они смогли изменить даже такой консервативный аксессуар, как зонт. Это удалось японской фирме «Asahi».

Уточняется, что в основе конструкции находится беспилотный летательный аппарат, сверху которого располагается непосредственно зонт. Инновационный дрон функционально соединен с мобильным устройством пользователя. Он постоянно «следует» за смартфоном и, соответственно, располагает зонт над человеком. Более того, БЛА обустроен специальными камерами. Это позволяет проводить распознавание персонального владельца гаджета.

Идею создания необычного аксессуара прокомментировал руководитель «Asahi Power Service» г-н К.Судзуки. Он рассказал, что мысль о таком зонте пришла в голову в момент внезапно начавшегося сильного дождя. Обе руки Кэндзи Судзуки, как раз, были заняты. Обеспечение комфорта в подобной ситуации стало стимулом к разработке инновационного зонта.

В настоящий момент компания решает 2 основные задачи: снижение общей себестоимости полезного устройства, а также «обучение» БЛА не сталкиваться с другими дронами в воздухе.

Отмечено, что вес аксессуара равен 5-ти килограммам. Батарея позволяет работать без функциональной подзарядки 20 минут. Специалисты стартапа намерены снизить весовые параметры до 1-го килограмма. Ориентировочная стоимость «летающего» зонта составит примерно 275 долларов. Выход первой серийной модели намечен на период с 2019-го по 2020-й г.г.