Стартап «Giesswein» выдал уникальную линейку кроссовок

Стартапы >> 16.10.2018, 06:12

Австрийский стартап «Giesswein» накануне представил свою разработку уникальных спортивных кроссовок. Их индивидуальная особенность состоит в том, что изделие полностью состоит из шерсти овец-мериносов. Информация представлена «TechCult».

Сообщается, что компания из Австрии представила линейку «Wool Cross X». В настоящий момент уже можно заказать обувь на ресурсе «Kickstarter». Предлагается несколько цветовых вариаций. Стоимость кроссовок на краудфандинговом ресурсе для стартапов составляет 137 долларов. Отмечается, что кампания по продвижению уникального продукта проходит успешно. На ноябрь текущего года намечено начало поставок спортивной обуви.

Указано, что «Wool Cross X» обладают рядом пользовательских достоинств. В этой обуви достаточно тепло зимой и прохладно в летний период. Она способна поглощать в 5 раз больше пота, нежели стандартные ботинки. Блокирует появление неприятных запахов. Предполагает возможность использования без носков.

Обувь позиционируется в качестве идеального средства для продолжительных прогулок, как в летнее, так и зимнее время. При этом она может быть использована даже для скалолазания.