«Cloudflare» выдала бесплатный аналитический сервис

Услуги >> 14.12.2020, 00:57

Компания «Cloudflare» накануне обеспечила аудитории бесплатный сервисный ресурс web-аналитики. Он был анонсирован в сентябре текущего года. Теперь сервис от разработчика IT-продуктов защиты и доставки контента может протестировать на практике любой желающий. Об этом сообщает «TechCrunch».

Как отметил представитель «Cloudflare», основная масса сервисов «следит» за пользовательским поведением в сети с целью использования данных в рекламе. Взамен аудитории дают бесплатную аналитику. Такой подход не приветствуется командой «Cloudflare». В компании считают, что каждый, у кого есть интернет-сайт, должен иметь web-аналитику, но без ущерба для конфиденциальности собственных данных.

Уточняется, что непосредственные клиенты ранее могли воспользоваться аналитическими сервисами от «Cloudflare». Однако для всех остальных это было невозможно. Отныне все максимально упростилось. Для того, чтобы пользоваться бесплатным функционалом, нужно просто добавить на собственный ресурс HTML-фрагмент.

Указано, что сервис «Cloudflare Web Analytics» дает возможность отследить 2 значимых параметра: посещения и просмотры страниц. Анализируется популярность отдельных страниц, источники актуальных переходов, типы используемых коммуникационных устройств, а также гео-локации посетителей.