Командная работа: сервис «ClickUp» привлек крупные инвестиции

Услуги >> 21.12.2020, 01:00

Сервис «ClickUp», обеспечивающий комплексную командную работу, сумел привлечь крупные инвестиции. При оценке стартапа в 1 миллиард долларов они составили 100 миллионов долларов. Как отмечает портал «Bloomberg», еще в июне текущего года оценка сервисной компании не превышала «несколько сотен миллионов».

Фирма «ClickUp» вышла на рынок в 2017-м году. Она специализируется на создании ПО для командной работы. Сервис представляет собой «комплексную платформу для увеличения производительности», объединяя на единой площадке менеджер задач и целей, часты документы, отчетность т.д.

Со слов представителя сервиса, он один способен заменить такие ресурсы, как «Asana», «Slack», «Notion», «Airtable», «Trello», «todoist» и т.п. При этом пользователям обеспечена интеграция с «Outlook», «Gmail», «Google Календарем» и другими.

Как рассказал «Bloomberg» основатель и руководитель «ClickUp» г-н З.Эванс, «пандемийный» год стал весьма успешным для стартапа. Услуга востребована у пользователей. В текущий момент штат проекта составляет до 200 человек. Однако за первые зимние месяцы приближающегося 2021-го года их число планируется увеличить в 2 раза.

Сервис предложен аудитории как в бесплатном, так и платном формате. Расширенная версия для команд стоит 9 долларов/мес. с 1-го человека или 5 долларов/мес. при оформлении подписки сразу на 12 месяцев.

В число клиентов сервиса входит уже более 100 тысяч команд, включая «Uber», «Nike» и «Airbnb».