«Google» демонстрирует видео из «TikTok» и «Instagram»

Услуги >> 05.01.2021, 00:27

Компания «Google» в тестовом режиме начала показ в результатах поиска видеоконтента из «Instagram» и «TikTok». Как уточняет «TechCrunch», эта услуга даст возможность корпорации удерживать пользовательский трафик внутри своей платформы в момент поиска развлечений.

Сообщается, что видео из популярных сетей доступны в функциональной вкладке «Short Videos». Те пользователи, которые открыли ролик остаются в браузере. Нажав на стрелку, они могут снова вернуться в поиск.

Отмечено, что представитель «Google» не захотел прокомментировать или детально описать планы компании в этом направлении. Было лишь подтверждено, что стартовало тестирование сервисной опции. Сети «TikTok» и «Facebook», которой принадлежит «Instagram» также пока не комментировали несколько неожиданную инициативу.

Как напоминает «TechCrunch», лента коротких роликов «Short Videos» от «Google» появилась в конце лета прошлого года. Ранее она собирала контент с других своих платформ, включая «YouTube» и «Google Tangi», а также «Trell», которую называют индийским конкурентом китайского гиганта «TikTok».

Указано, что прошлогодним сентябрем «YouTube» запустила в интернет-пространстве Индии «YouTube Shorts». Сервис напоминает «TikTok», позволяя совмещать видеоконтент, замедлять либо, наоборот, ускорять его и т.д.