«ByteDance» запустит «облачный» сервис

Услуги >> 14.03.2020, 07:26

Компания «ByteDance», которой принадлежит «TikTok», намерена запустить «облачный» сервис для корпоративных клиентов. Он станет конкурировать с «Google G Suite». В основу нового сервиса ляжет корпоративный мессенджер «Lark». Об этом сообщает портал «Bloomberg», который ссылается на надежный источник. Представитель «ByteDance» отказался дать официальный комментарий.

Сообщается, что новый «облачный» сервис будет запущен до конца текущего марта. Корпоративное приложение станет содержать набор инструментов для совместной работы.

Уточняется, что в апреле 2019-го года «ByteDance» выпустила «Lark». Это функциональное приложение в Китае именуется «Feishu» и облегчает удаленную работу. Оно содержит в себе элементы «Slack», «Skype», «Google Docs» и «Dropbox».

Как поясняют источники «Bloomberg», в настоящий момент специалисты «ByteDance» заняты функциональным обновлением приложения с акцентом на «облачное» управление файлами, а также редактирование электронных таблиц и документов по аналогии с «G Suite».

Тестирование нового сервиса пройдет на территории Китайской Республики.