Собственник «TikTok» запустил стриминговый сервис

Услуги >> 10.03.2020, 07:47

Китайский гигант «ByteDance», который владеет «TikTok», запустил стриминговый сервис со встроенными чатами «Resso». В полноценном режиме он актуален пока только на территории Индии. Об этом сообщает «TechCrunch».

Сообщается, что музыка начинает звучать при открытии функционального приложения в автоматическом режиме. Используя «Resso», пользователи могут переписываться, делиться музыкальным контентом и комментировать тексты песен на фоне играющей музыки.

Уточняется, что сервис может использоваться бесплатно, но в этом случае в приложении будет реклама, а битрейт ограничен параметрами до 128 Кбит/с. Вместе с этим, «Resso» предусматривает и платный доступ с битрейтом 256 Кбит/с. Он не предусматривает наличие рекламы. Для устройств «iOS» цена составляет 1.62 доллар в месяц, а на «Android» – 1.35 доллар.

Отмечено, что до полноценного запуска сервиса его 2 месяца тестировали в Индии и Индонезии. Окончательный выбор в пользу Индии представитель «ByteDance» объяснил тем, что в этой стране больше представителей поколения Z.

В настоящий момент «Resso» установили уже более 600 тысяч индийских пользователей.