Сервис «Telemedico» получил средства для развития

Услуги >> 06.02.2021, 00:34

Польский сервис «Telemedico», оказывающий услуги в сфере телемедицины, получил инвестиционные средства. Они составили сумму 6.6 миллионов долларов. Об этом информирует портал «vc.RU».

Указано, что в статусе инвесторов выступили международная компания «Flashpoint», которая ранее была известна как «Buran VC», а также европейские фонды «Adamed», «Black Pearls VC», «PKO VC» и «Uniqa Ventures».

Со слов представителя сервиса, средства будут потрачены на развитие сотрудничества со страховыми структурами, а также организацию международной экспансии.

В настоящий момент сервисная компания взаимодействует с «TU Zdrowie», «Compensa», «Metrored», «AXA», «Allianz» и еще более чем 50-ю страховыми фирмами и структурами по оказанию медпомощи.

Сообщается, что благодаря сервису, пользовательская аудитория может получать врачебные консультации в видеоформате, через окно чата либо по телефону на 10-ти языках мира. В ближайшей перспективе будет добавлено еще 5 языков.

По данным от платформы, она сейчас обслуживает более 900 тысяч пользователей. Это делает более чем 600 задействованных в работе сервиса врачей.

Как уточнил основатель сервисной компании г-н П.Синкевич, «Telemedico» в месяц осуществляет более 100 тысяч консультаций. По итогу 2021-го года эту цифру хотят довести до 250 тысяч.